Установка видеонаблюдения на частной территории

 

Наличие видеонаблюдения – это организация безопасности своего участка, а также помещений дома от проникновения посторонних лиц. Защита личного пространства и неприкосновенности частной жизни в век современных технологий безусловно, важна и необходима.

Несмотря на то, что Законодательством Российской Федерации не регулирует деятельность по видеонаблюдению, следует учитывать ряд нормативно-правовых актов. Сама по себе установка оборудования для видеонаблюдения и его эксплуатация не требует специальных разрешений. К зонам, подлежащим видеоконтролю обычно относят:

  • подъездные дорожки к участку
  • входную дверь в дом
  • гаражные ворота
  • внутренний двор
  • собственно участок

В зависимости от того, какую цель вы преследуете, может и зависеть количество камер, установленных на участке. Если требуется отслеживать периметр территории, то камеры устанавливаются по углам. Однако, вполне достаточно будет установки одной камеры на высокой точке. В сам комплект установки обычно входят собственно видеокамеры, прибор для записи, жесткий диск, блок питания, кабели, площадка. Для видеонаблюдения на частной территории камеры могут различаться по следующим видам: корпусные, цилиндрические, купольные.

Чтобы обеспечить правильный монтаж и своевременное обслуживание оборудования для видеонаблюдения, мы рекомендуем обратиться к профессионалам в своем деле. А если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: +7 (8412) 49-49-10, 29-27-81.

© 2021 Группа Компаний Центр Suffusion theme by Sayontan Sinha
Сайт разработан: Веб Студия 58