Как выбрать видеонаблюдение для дома?

 

Сегодня к нам всё чаще обращаются владельцы частных домов, для того, чтобы мы подобрали для них лучший способ видеонаблюдения. В этой статье мы поговорим об их видах и подробно расскажем о них.

На данный момент существует три вида видеонаблюдения для дома: аналоговое, цифровое или IP-видеонаблюдение и смешанные системы.

Аналоговый вид уже считается несколько устаревшим, тем не менее, он до сих пор пользуется популярностью. Он отличается тем, что для связи камер видеонаблюдения друг с другом и регистратором необходимо проложить кабели. В связи с этим, процесс монтажа всей системы и организация питания камер сильно усложняется, особенно, если требуется установка на объекте большой площади. К тому же, аналоговые камеры выдают видеоряды не очень хорошего качества.

С цифровой системой видеонаблюдения ситуация обстоит проще. Она строится на основе протокола IP, и камеры используются цифровые, более современные и дорогие. Каждая из них может работать в отдельности и передавать на видеорегистратор не только качественное изображение, но и звук, посредством интернета или локальной сети. Ещё цифровые камеры способны принимать управляющие команды о повороте или увеличении картинки.

© 2021 Группа Компаний Центр Suffusion theme by Sayontan Sinha
Сайт разработан: Веб Студия 58