Установка пожарной сигнализации: этапы работ.

 

Для того чтобы обеспечить безопасность людей в помещении, а также само здание от возникновения пожара, требуется установка современных стационарных систем пожаротушения. В настоящее время без них не может полноценно работать ни одно промышленное предприятие или офисное здание. Но как же проводится установка? Какие этапы она включает в себя? Попробуем разобраться подробнее.

Прежде всего, отметим, что существуют требования, как к самой системе пожарной сигнализации, так и к её проектированию, монтажу, обслуживанию и ремонту. На устанавливаемые приборы должны предоставлять сертификаты соответствия. Данные требования являются актуальными, ведь благодаря их соблюдению можно обнаружить возгорание намного раньше появления не только открытого огня, но и густого дыма. Производить установку пожарной сигнализации должны работники, имеющие соответствующую квалификацию, а также допуск для работы с оборудованием.

Так какие основные этапы можно перечислить? Итак,

  • сначала проводят монтаж кабельных линий (при радиоканальной системе не требуются провода)
  • затем устанавливается само оборудование
  • проведение пуско-наладочных работ, включающие в себя программирование и настройку системы

Каждый элемент необходимо устанавливать по своим нормативам. Например, учитывать охват защищаемой площади, конкретную высоту от пола, достаточно ли хорошо будет слышно звуковые и речевые оповещатели.

Если у вас остались вопросы, то для более подробной консультации вы можете обратиться в компанию Центр Сервис Плюс по контактному номеру телефона: +7 (8412) 49-49-10, 29-27-81.

© 2021 Группа Компаний Центр Suffusion theme by Sayontan Sinha
Сайт разработан: Веб Студия 58