Пультовая охрана: что это?

 

С понятием пультовой охраны рано или поздно сталкивается каждый владелец своего бизнеса или недвижимости. В наше время вопросы о защите имущества и обеспечении безопасности особенно актуальны. В этой статье мы расскажем, что такое пультовая охрана и как она функционирует.

Пультовая охрана представляет собой особую систему, которая состоит из пульта наблюдения и блоков быстрого реагирования. Она устанавливается повсеместно: в банках, торговых центрах, офисах и во многих других местах с большим потоком людей. Данная система отличается высокой надёжностью, потому что сигнал тревоги может поступать и дублироваться с нескольких источников: радиоканала, сети, телефонной линии или GSM.

Не менее важной особенностью системы пультовой охраны является её автономность. Проще говоря, если произошёл перебой с электричеством, система способна сама диагностировать неполадки и функционировать ещё в течение 24 часов.

В чём отличие от обычной сигнализации? Простая сигнализация может только вспугнуть недоброжелателя громким звуком, в то время когда система пультовой охраны сразу же подаёт сигнал о взломе охранной организации быстрого реагирования.

© 2021 Группа Компаний Центр Suffusion theme by Sayontan Sinha
Сайт разработан: Веб Студия 58