О необходимости установки пожарной сигнализации на производстве.

 

В соответствии со сводом правил «Систем противопожарной защиты» на производстве должна быть смонтирована пожарная сигнализация, так как завод является опасным производственным объектом. Попробуем разобраться, для чего необходимо её устанавливать.

В целом, установка проводится во всем здании, включая технологические помещения, кроме лестничных пролетов. Ведь если возник очаг пожара в здании цехов или общественного назначения, то необходимо, чтобы каждый находящийся там сотрудник был оповещен и имел возможность спастись.

Стоит отметить, что к преимуществам установки пожарной сигнализации, можно отнести

  • обнаружение возгорание раньше, чем появится открытый огонь
  • современные системы не требуют проводов
  • передача тревожной информации с помощью сотовой связи

Таким образом, монтаж и обслуживание пожарной сигнализации на производстве является тем самым необходимым минимумом, без которого на современном производстве просто не обойтись. Ведь гарантия, что с сотрудниками вашего предприятия ничего не случится при возникновении пожара, как раз является пожарная безопасность, гарантированная установкой пожарной сигнализации.

В случае если Вам потребуется установить пожарную сигнализацию, следует помнить, что работы по монтажу проводятся только теми компаниями, которые имеют лицензию на данный вид работ. Компания Центр Сервис Плюс предлагает свои услуги по выбору и монтажу пожарной сигнализации со всеми соответствующими нормами и требованиями. Обратиться вы можете по контактному номеру телефона: 8 (8412) 49-49-10, 29-27-81.

© 2021 Группа Компаний Центр Suffusion theme by Sayontan Sinha
Сайт разработан: Веб Студия 58