Необходимость пожарной сигнализации и ее монтаж.

 

Пожарная сигнализация является неотъемлемой частью любого помещения. Согласно Федеральному закону РФ от 22 июля 2008 г. №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» установка сигнализации требуется как на крупных объектах, так и на небольших предприятиях. Ситуация возгорания или задымления может возникнуть в любой момент.
Как же происходит оповещение? Современные пожарные сигнализации оснащены датчиками, которые реагируют на любые признаки пожара: задымление (может среагировать даже на кальян), повышение температуры или же открытые очаги пламени. Сирена или оповестительный громкоговоритель позволит быстро отреагировать на сигнал тревоги и покинуть помещение. Так же противопожарная служба получает сигнал автоматически, что позволяет оперативно устранить возгорание.

Таким образом, система пожарной сигнализации может включать в себя:
• пожарные извещатели
• приёмные устройства
• линии связи
• источники питания
Однако стоит помнить, что монтаж систем пожарной сигнализации должны проводить только профессионалы, так как они обладают специальными знаниями и опытом, а также сделают все в соответствии с техническими требованиями.
Каждый работодатель обязан заботиться о своих сотрудников и обеспечить должный уровень безопасности. Перед монтажом системы пожарной сигнализации проходит согласование сметы, с заказчиком обсуждается стоимость работ и сроки. В нашей компании работают высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы. По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: +7 (8412) 49-49-10.

© 2021 Группа Компаний Центр Suffusion theme by Sayontan Sinha
Сайт разработан: Веб Студия 58