Мониторинг объектов: что это и как происходит?

 

Мониторинг объектов и их технических систем необходим для предотвращения неисправностей и аварийных ситуаций в системах жизнеобеспечения зданий и сооружений, таких как сбои в работе охранно-пожарных сигнализаций, утечек газа, протечки воды, отключений электричества и т.д. Своевременный и профессиональный мониторинг объектов позволяет обеспечить должную защиту имуществу, а также жизни и здоровью людей.

Технический мониторинг объектов представляет собой совокупный сбор данных о состоянии датчиков и приборов учёта, установленных в здании. Мониторинг не только отображает актуальную информацию, но и обрабатывает, систематизирует, оценивает, а также анализирует её. Данные, полученные во время проведения мониторинга объекта, могут быть использованы в дальнейшем для составления статистической отчётности и контроля всех приборов в здании.

Система мониторинга объектов позволяет следить за техническим состоянием инженерных систем и агрегатов благодаря использованию современного программного обеспечения. Более того, мониторинг может производиться дистанционно охранной организацией и владельцем недвижимости после установки системы.

Если у вас остались вопросы о мониторинге объектов в Пензе, звоните по нашему контактному номеру телефона или оставляйте заявку на сайте.

© 2021 Группа Компаний Центр Suffusion theme by Sayontan Sinha
Сайт разработан: Веб Студия 58