Когда появился мониторинг автотранспорта?

 

Использование навигационных технологий активно вошло в нашу жизнь – появилась возможность не только использовать системы навигации для передвижения, но и стало возможным предоставлять точную информацию в реальном времени о статусе, местонахождении автомобильного средства. Кроме того, многие устройства могут передавать данные о работе водителей, отчеты о техническом состоянии, т.е. давая возможность персонализировать рабочее место под себя.

Если мы коснемся истории, то первая информация о введении бортовой диагностики появилась в 1978 году. И после этого прочно вошла в повседневную жизнь. Изначально такие системы не могли осуществлять мониторинг в реальном времени. Каждое следующее поколение уже было более совершенным, обладало надежными системами передачи и хранения данных. Сама по себе работа глобальной навигационной системы устроена достаточно просто – спутники на орбите направляют сигналы на приемник, далее идет расчет точного местоположения до ближайших метров.

Система мониторинга кроме трекера глонасс включает в себя оборудование и технологии сотовой связи (рации), вычислительной техники и цифровых карт. Стоит отметить, что мониторинг автотранспорта позволяет решить такие задачи, как собственно мониторинг, контроль соблюдения графика движения, обеспечение безопасности, контроль транспортного средства.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: (8412) 49-49-10, 29-27-81.

© 2021 Группа Компаний Центр Suffusion theme by Sayontan Sinha
Сайт разработан: Веб Студия 58