Этапы работ при установке пожарной сигнализации

 

Наличие пожарной сигнализации является обязательным условием для эксплуатации любого бытового или промышленного помещения, так как от неё будет зависеть жизнь людей и состояние материального имущества. Данное оборудование представляет собой сложную систему. Безусловно, монтаж должен проводиться компанией, имеющей лицензию на данный вид работы и соблюдающей порядок установки в соответствии с законодательными актами. Однако она проводится в любом помещении, кроме таких как санузлы и другие объекты повышенной влажности.

Рассмотрим подробнее этапы работы. Это подборка проекта, выбор оборудования, прокладка кабелей, подключения датчиков, настройка и запуск системы. Первоначально проводится осмотр объекта с целью выбора оптимальной пожарной сигнализации и определения потенциальных рисков. Далее составляется техническое задание, для согласования с заказчиком, и уже потом переходят к установке. Прокладываемые кабели и шлейфы должны быть устойчивы к воздействию открытого огня.

Отметим, что приемно-контрольный пункт устанавливается в отдельном помещении или же в специальном защитном запирающимся шкафу. Следует учитывать, что количество извещателей должно зависеть от особенностей объекта. По окончанию подписывается акты о выполненных работах.

В настоящее время на рынке представлено большое количество компаний, предлагающих свои услуги по установке пожарной сигнализации, мы рекомендуем оценить грамотность и профессионализм сотрудников.

Если у вас остались вопросы по установке пожарной сигнализации, то для более полной консультации вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: 8 (8412) 49-49-10, 29-27-81.

© 2021 Группа Компаний Центр Suffusion theme by Sayontan Sinha
Сайт разработан: Веб Студия 58