Что такое автономное отопление

 

Так что же представляет собой автономное отопление? Это использование собственного источника тепла, расположенного в частном доме или квартире. Оно не связано с внешним источником. Одно из безусловных преимуществ – это то, что теплоноситель прогревается до нужной именно жильцам температуры, а не управляющей компании.

В современных домах соблюдая технические правила стали использовать поквартирную разводку отопления. Однако, это касается только новостроек, в старом жилом фонде так сделать не получится. Автономное отопление имеет ряд преимуществ, таких как

  • отопительный сезон начать и закончить можно в любое время года;
  • современные котлы автоматически отслеживают изменения погоды и регулируют температурный режим;
  • снижение расходов на отопление;
  • при отключении горячей воды газовый котел можно использовать для её прогрева.

Живя в частном доме установить автономную систему, получится гораздо проще – достаточно сделать проект и заключить договор с газовой или с поставщиком электроэнергии. Самое тяжелое – это подготовка и предоставление технической документации. И вот только после этого установка будет считаться законной.

В целом котлы делят на одноконтурные и двухконтурные, а в зависимости от метода монтажа могут быть настенные или напольные. Также различают электрические и газовые.

А если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8 (8412) 49-49-10, 29-27-81.

© 2021 Группа Компаний Центр Suffusion theme by Sayontan Sinha
Сайт разработан: Веб Студия 58